Rugby Club Montreuillois : site officiel du club de rugby de MONTREUIL - clubeo

Les "Mangoustes 2016" ont reçu leurs trophées

16 octobre 2016 - 22:57

Les meilleurs joueurs de la saison 2015-2016 ont reçu leurs trophées à l'issue de l'Assemblée Générale du 15 octobre dernier. Le palmarès est donc le suivant:

Lutins :
1 Nils Barcons Pares  2 Robin Marcus  3 Romain Hosteing

Mini poussins :
1 Joseph Bouttier Rudent  2 Quentin Barranco  3 Bastien Merot

Poussins :
1 Gabriel Merlin 2 Thomas Descamps 3 Lucien Zanini

Benjamins :
1 Timothée Barrot 2 Malaury Sylla Laurent  3 Stéphanie Descamps

Minimes :
1 Marceau Wendling   2 Zoe Boulloud   3 Louis Colou

Cadets:                                                                                                                                                                        1 Rayan DJERRARI  2: Florian RAPINEAU  3: Irvin LOISEL

Juniors:                                                                                                                                                                       1 Ferdinand Gandet 2 George Whittle 3 Arezki Mahedi

Seniors :                                                                                                                                                                      1 Lo Polly Beyne 2 Charley Chica 3 Florian Gros

Féminines:                                                                                                                                                                  1 Massandje Sanogo  2 Hela Aït-Ouakli  3 Lola Carrière

Commentaires

Corbeil / CADETS (M-16) et 5 environ 15 heures
53-26
JUNIORS (-19) / Savigny-Chilly 4 jours
JUNIORS (-19) / Savigny-Chilly et Racing-Nanterre / SENIORS : résumés des matchs 4 jours
Un bon weekend... 4 jours
15-39
Racing-Nanterre / SENIORS 5 jours
Meilleurs voeux ! 15 jours
: nouvelle photo 22 jours
22 jours
20-7
Gargenville / FEMININES (F+18) 28 jours
Compiègne / FEMININES (F+18) et 6 autres : résumés des matchs 28 jours
24-12
Compiègne / FEMININES (F+18) 28 jours
12-0
PUC / FEMININES (F+18) 28 jours
15-52
Clamart / CADETS (M-16) 28 jours
15-52
Clamart / CADETS (M-16) 28 jours
25-0
Champs s/Marne / CADETS (M-16) 28 jours